招生简章
 
 
  课程安排
 
 
  招生动态
 
 
  当前位置: 首页 >> 招生信息 >> 招生简章 >> 正文
 
2016年暑期培训课程设置表
时间:2016-6-14 10:37:00 |   浏览:

 
班级名称 招生对象 名额 上课时间 开课日期 课次 教室 教师 培训费 资料费
超越演说班 四至六年级学生 25 周一、三、五上午8:00-9:30 2016/7/1 16 304 尹继凯 250 0
       疯狂朗诵班 二至三年级学生 25 周一、三、五上午9:40-11:10 2016/7/1 16 304 尹继凯 250 0
灵通口才班 一年级学生 25 周一、三、五下午3:00-4:30 2016/7/1 16 304 尹继凯 250 0
    幼儿国学诵读1班 大班 20 周二、四、六上午8:00-9:30 2016/7/2 16 304 史梦 250 0
    幼儿国学诵读2班 中班 20 周二、四、六上午9:40-11:10 2016/7/2 16 304 史梦 250 0
    幼儿口才表演1班 大班 20 周二、四、六下午3:00-4:30 2016/7/2 16 304 史梦 250 0
    幼儿口才表演2班 中班 20 周二、四、六下午4:40-6:10 2016/7/2 16 304 史梦 250 0
乒乓球1班 新生 16 周一、三、五上午8:00-9:30 2016/7/1 16 205 张勇、胡亮 280 0
乒乓球2班 原2班的学员 16 周一、三、五上午9:40-11:10 2016/7/1 16 205 张勇、胡亮 280 0
乒乓球3班 原3班的学员 16 周一、三、五下午3:00-4:30 2016/7/1 16 205 张勇、胡亮 280 0
乒乓球4班 原4班的学员 16 周一、三、五下午4:40-6:10 2016/7/1 16 205 张勇、胡亮 280 0
兵乓球5班 新生 16 周二、四、六上午8:00-9:30 2016/7/2 16 205 杨莉、陈刚 280 0
兵乓球6班 原6班的学员 16 周二、四、六上午9:40-11:10 2016/7/2 16 205 杨莉、陈刚 280 0
兵乓球7班 原7班的学员 16 周二、四、六下午3:00-4:30 2016/7/2 16 205 杨莉、陈刚 280 0
兵乓球8班 原8班的学员 16 周二、四、六下午4:40-6:10 2016/7/2 16 205 杨莉、陈刚 280 0
书法1班(老生班钢笔) 三年级以上 25 周一、三、五上午8:00-9:30 2016/7/1 16 305 欧翔 230 30
书法2班(新生班钢笔) 三年级以上 25 周一、三、五上午9:40-11:10 2016/7/1 16 305 欧翔 230 30
书法3班(初级班钢笔) 三年级以上 25 周一、三、五下午3:00-4:30 2016/7/1 16 305 贾开华 230 30
书法4班(新生班钢笔) 三年级以上 25 周一、三、五下午4:40-6:10 2016/7/1 16 305 贾开华 230 30
书法5班(新生班钢笔) 三年级以上 25 周二、四、六上午8:00-9:30 2016/7/2 16 305 戴松堂 230 30
书法6班(新生班钢笔) 三年级以上 25 周二、四、六上午9:40-11:10 2016/7/2 16 305 戴松堂 230 30
书法启蒙铅笔字1班 一年级新生 25 周二、四、六下午3:00-4:30 2016/7/2 16 305 安震 230 30
书法启蒙铅笔字2班 一年级新生 25 周二、四、六下午4:40-6:10 2016/7/2 16 305 安震 230 30
素描老生班 原素描班老生 25 周一、三、五上午8:00-9:30 2016/7/1 16 203 杨华风 230 0
素描新生班 三年级以上新生 25 周一、三、五上午9:40-11:10 2016/7/1 16 203 杨华风 230 0
少儿绘画1班 1-3年级学生 25 周一、三、五上午8:00-9:30 2016/7/1 16 204 童正萍 230 0
少儿绘画2班 1-3年级学生 25 周一、三、五上午9:40-11:10 2016/7/1 16 204 童正萍 230 0
手工制作        中班以上 25 周一、三、五下午3:00-4:30 2016/7/1 16 204 童正萍 230 0
少儿绘画3班 中、大班 25 周二、四、六上午8:00-9:30 2016/7/2 16 204 阮天天 230 0
少儿绘画4班 中、大班 25 周二、四、六上午9:40-11:10 2016/7/2 16 204 阮天天 230 0
     少儿绘画起智班 1-2年级学生 25 周二、四、六下午3:00-4:30 2016/7/2 16 204 孙鸿雁 230 0
     少儿绘画大师班 2-3年级学生 25 周二、四、六下午4:40-6:10 2016/7/2 16 204 孙鸿雁 230 0
小牛顿一级班 1-2年级学生 25 周一、三、五上午8:00-9:30 2016/7/1 16 303 陈德建 260 168
小牛顿四级班 4-5年级学生 25 周一、三、五上午9:40-11:10 2016/7/1 16 303 陈德建 260 183
小牛顿二级班 2-3年级学生 25 周一、三、五下午3:00-4:30 2016/7/1 16 303 华德勇 260 168
小牛顿五级班 5-6年级学生 25 周一、三、五下午4:40-6:10 2016/7/1 16 303 华德勇 260 198
小牛顿三级1班 3-4年级学生 25 周二、四、六上午8:00-9:30 2016/7/2 16 303 翟志秋 260 183
小牛顿三级2班 3-4年级学生 25 周二、四、六上午8:00-9:30 2016/7/2 16 303 翟志秋 260 183
中国舞基础班 原班学员 25 周一、三、五上午8:00-9:30 2016/7/1 16 207 卫灵 230 0
中国舞中级班 原班学员 25 周一、三、五下午3:00-4:30 2016/7/1 16 207 卫灵 230 0
中国舞提高班 原班学员 25 周一、三、五下午4:40-6:10 2016/7/1 16 207 卫灵 230 0
中国舞新生班 5周半以上新生(报名需面试) 25 周二、四、六上午8:00-9:30 2016/7/2 16 207 邱媛媛 230 0
中国舞初级班 原班学员 25 周二、四、六上午9:40-11:10 2016/7/2 16 207 邱媛媛 230 0
Honey宝贝少儿啦啦操A班 1-3年级学生 20 周二、四、六上午8:00-9:30 2016/7/2 16 104 耿瑞楠 230 0
Honey宝贝少儿啦啦操B班 4-6年级学生 20 周二、四、六上午9:40-11:10 2016/7/2 16 104 耿瑞楠 230 0
武 术 基础班 25 周一、三、五上午8:00-9:30 2016/7/1 16 104 高波、徐竹 280 0
武 术 提高一班 25 周一、三、五上午9:40-11:10 2016/7/1 16 104 高波、徐竹 280 0
武 术 提高二班 25 周一、三、五下午3:00-4:30 2016/7/1 16 104 高波、徐竹 280 0
武 术 精英班 25 周一、三、五下午4:40-6:10 2016/7/1 16 104 高波、徐竹 280 0
拼音速成班 幼儿园大班毕业生 20 周一、三、五上午8:00-9:30 2016/7/1 16 306A 刘丽娟 250 58
手脑速算班 幼儿园大班毕业生 20 周一、三、五上午9:40-11:10 2016/7/1 16 306A 刘丽娟 250 58
过目不忘单词班 有一定音标基础学生 20 周二、四、六上午10:05-11:35 2016/7/1 16 306A 刘丽娟 250 100
钢琴新生班 新生 8 时间和老师商定(15955013670) 2016/7/1 12 403 王晶 300 0
钢琴老生班 老生 8 时间和老师商定 2016/7/1 12 403 王晶 300 0
电子琴新生班 新生 15 周二周六下午   (18255011963) 2016/7/1 12 404 汪龙娟 300 0
电子琴老生班 老生 15 周二周六下午    2:30--4:00 2016/7/1 12 404 汪龙娟 300 0
古筝新生班   6 时间和老师商定(13855011928) 2016/7/1 12 404 刘媛媛 300 0
古筝老生班   6 时间和老师商定 2016/7/1 12 404 刘媛媛 300 0
暑期报名时间:6月25日——6月26日(逾期不办理);开课时间:7月1日、7月2日  咨询电话;3083184  3083186;网址:www.czqsn.com
温馨提示:1、美术班的学员请自行准备好素描纸、铅笔、油画棒、水彩笔、橡皮及画板;
         2、报名前请仔细看好课程安排表,报名后如有特殊情况三日内退换;
         3、班级如不足5人,将不开班。

 
 
 
 
版权所有:agvip1888.com|注册 地址:安徽省滁州市琅琊东路254号 电话:0550-3083186 E-mail:czqsnzx@163.com
皖ICP备05006593号 技术支持:网狐科技